Вейк парк в Минске. Так 12 июня 2021 года сообщество любительского спорта и активного отдыха  GN TEAM в сотрудничестве с Вейкборд парком Wake Line —  провело 2й этап соревнований серии турниров WAKE 2021 BLR. Соревнования проходили в вейк парке Wake Line базирующемся с 2012 года на Цнянском водохранилище. Всего в шести с половиной километрах от центра города. @wakelineminsk
В этом этапе приняло участие 18 заявившихся райдеров. Число состязающихся увеличилось по сравнению с первым этапом проходившем в мае в вейк парке River Park.
В 12 часов был дан старт и всё завертелось в парке под приятные слуху треки DJ и спикеров соревнований.
Основными партнёрами вейкбордных соревнований выступили RED BULL, кондитерская фабрика ШОКОЛАДОВО, компания и магазин PIANO.BY, компания @BUKORIDE.PRO, SURF RIDE, кофейня SURF COFFE.  А также другие неравнодушные к вейкбордингу компании.

Первое место в категории Open Men завоевал юниор Егор Михайлов. На вторую ступень пьедестала поднялся сильный и многократный призёр вейк турниров — Алексей Иванов. Третье — Александр Каровицкий. Александр впервые принимал участие в соревнованиях и безусловно успешно выступил в таком статусе. Отличные результаты в группе сильнейших показали также — опытнейший Антуан Панченков, Дмитрий Сироткин — новичок в соревнованиях, Александр Копачёв который иногда отвлекается от кайт каталки и присоединяется к нашим ивентам, Матвей Русакович — новичок вейкбордных соревнований, прихвативший жменю зрительских симпатий и комплиментов. Матвей был хорош и явно недооценён судьями, но отчаиваться ему постоянно не давали подбадривовавшие его друзья по споту. Матвей, все твои победы ещё впереди.

У девчонок лидировала опытная и техничная акробатка в прошлом Анастасия Велесюк. Также призёрами стали — Светлана Шелег, Мария Корбут, Виктория Голубева. Все девушки впервые демонстрировали своё мастерство на нашем споте, но это не помешало им великолепно выступить и показать техничные и зрелищные трюки.

Активно сражались райдеры за медали в категории Любители.

Всем желаем успеха и Побед над собой и в вейкбординге. И ждём на тренировки в нашем вейк парке. Подписываемся в инстаграм.

Встретимся на воде!)

wake line